Новость от 25 августа 2020 г.
Культура
 

  Городская акция «Неделя искусств»

 

 В рамках реализации национального проекта «Культура» в целях привлечения новых посетителей, членов коллективов, а также для ознакомления кемеровчан с работой учреждений клубного типа с 17 по 23 августа 2020 года в городе Кемерово прошла городская акция «Неделя искусств».
Акция проходила в формате презентаций деятельности дворцов культуры города. Передвижные информационные площадки выставлялись в парках по районам города, где горожане познакомились с творчеством, историей и достижениями творческих коллективов клубных учреждений города, получили консультации руководителей коллективов и записались на занятия.
Кроме того, во время работы площадок учреждения проводили различные акции и мастер-классы, организовывали выставки костюмов и изделий декоративно-прикладного творчества и многое другое.
Последний день акции 22 августа был посвящен празднованию Дня российского флага, он прошел в сквере искусств под девизом «Искусство под российским флагом». Площадки учреждений были оформлены в тематике праздника и всем желающим раздавали российские ленточки и воздушные шары с триколором.
Всего в городской акции «Неделя искусств» приняло участие около
4 тысяч человек, из них: 551 человек подписались на страницы дворцов культуры в социальных сетях, заинтересовались 273 чел., 48 человек записались в коллективы. За неделю кемеровчане взяли около 1300 листовок с информацией о работе дворцов культуры.
Данная акция проводилась в Кемерове впервые и показала свою актуальность. Решено проводить ее ежегодно перед началом творческого сезона.
Продолжением презентации учреждений культуры города Кемерово станет «Арт-кроссинг», который пройдет 26 августа 2020 года с 17.00 до 19.00 час. В районах города будут организованы презентации работы детских школ культуры.


  Число просмотров: 367