Новость от 25 сентября 2020 г.
Культура
 

  Итоги онлайн-семинар «Школа творческого планирования»

 

 23 сентября 2020 года в рамках профессионального объединения «Творческий союз муниципальных и школьных библиотек города Кемерово» на сайте библиотеки.кемеровские.рф прошел онлайн-семинар «Школа творческого планирования». В работе семинара приняли участие более 80 специалистов.
Открыла работу семинара заместитель директора по работе с читателями МАУК «МИБС» Г. М. Самусева. Галина Михайловна дала методические рекомендации, как правильно выстроить работу в соответствии с основными задачами и приоритетными направлениями работы библиотек на 2021 год.
С интересными идеями и проектами библиотек России для детей и молодежи библиотек участников онлайн-семинара познакомила заведующая отделом инновационно-методической и проектной деятельностью Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодежи С. С. Ткаченко.
Большой интерес вызвало выступление главного библиотекаря детской библиотеки «Инфосфера» Е. В. Роот. Евгения Викторовна представила участникам семинара формы и приемы индивидуальной работы, которые можно трансформировать в групповые и массовые мероприятия.
Е.О.Васильева (Инфосфера) рассказала участникам онлайн-семинара о понятии контент-план для социальных сетей, объяснила достоинства и недостатки его применения, привела примеры составления контент-плана и дала рекомендации по его ведению.
О планировании работы школьной библиотеки с помощью электронных ресурсов рассказала заведующий библиотекой МБОУ «СОШ№34» Л. В. Козодаева.
Выступления специалистов муниципальных и школьных библиотек были посвящены такой важной теме, как создание привлекательного образа библиотеки для молодежи. Е. С. Мурзанаева (Книжная радуга) представила опыт работы по приобщению к чтению современного тинэйджера по программе «Есть TALK!». О планирования работы по развитию познавательных интересов учащихся в условиях школьной библиотеки» рассказала заведующая библиотекой МБОУ «Гимназия №17» Н. А. Найчукова.
В завершении работы семинара, главный библиотекарь службы психологической поддержки чтения В. В. Булгакова познакомила с программой тренингов, направленной на раскрытие творческого потенциала библиотекарей» и пригласила всех желающих на занятия по программе «Больше, чем библиотекарь».
Семинар позволил познакомиться с лучшим инновационным опытом работы с детьми и подростками ведущих специалистов библиотек города, проанализировать свою деятельность в данном направлении, наметить интересные планы на будущее.

Ссылка на семинар

 

 


  Число просмотров: 500