Новость от 30 ноября 2020 г.
Культура
 

  Авторская выставка «Мгновения с мамой – воспоминания на всю жизнь!»

 

 Ко Дню матери с 23 ноября по 6 декабря 2020 г. в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) оформлена авторская выставка «С днём рождения, Мама!».
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям жизнь, любовь, добро, нежность и ласку. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Мама – это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Мама – самый близкий человек, который постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. Она всегда поймёт и простит, и будет любить своего ребенка, несмотря ни на что. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости.
Выставка раскрывает образ матери в художественной литературе, который включил в себя книги о материнском мужестве, о том, что нужно беречь близких, пока они с тобой, не жалеть для них тепла своей души (М. Горький «Мать», Н. Некрасов «Русские женщины», Ч. Айтматов «Материнское поле»).
Образ матери также играет большую роль и в произведениях великих поэтов (С. Есенин «Письмо матери», И. Бунин «Мать»).
Выставка рассчитана на широкий круг читателей, и её цель – закрепить семейные ценности и отметить особое значение в нашей жизни главного человека – мамы.

 


  Число просмотров: 396