Новость от 1 декабря 2020 г.
Культура
 

  Ученица Детской школы искусств №19 стала призером Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

 

 27 ноября 2020 года объявлены результаты Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», учредителем которого является Министерство культуры Российской Федерации. Организатором конкурса выступило ФГБПОУ «Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского».
В конкурсе приняла участие талантливая молодежь в возрасте от 13 до 19 лет. Один из самых престижных конкурсов России направлен на сохранение и развитие системы художественного образования, выявление и поддержку молодых дарований, учащихся и студентов. Чтобы победить в нем, нужно продемонстрировать высокие результаты и достижения в учебе и призовые места в региональных, всероссийских и международных конкурсах. Всего к участию во II туре было допущено 678 учащихся и студентов из 74 регионов Российской Федерации.
Кузбасс в этом году представили 20 учащихся и студентов, из них 6 заняли призовые места. Одну из побед завоевала Роппель Екатерина – единственная кемеровчанка, ученица хореографического отделения Детской школы искусств №19, солистка образцового коллектива, ансамбля классического танца «Балетная мозаика» (рук. Шумкова А.Ю.) Роппель Екатерина стала лауреатом конкурса (3 место) в номинации «Хореографическое искусство».
Екатерина – талантливая, ученица, обладающая музыкальностью, она прекрасно чувствует музыку и передает пластикой все музыкальные нюансы. Благодаря пластичности, мастерству и артистичности ей удается исполнять номера как классической, так и современной хореографии.

Поздравляем победителя Роппель Екатерину и преподавателя Шумкову Анну Юрьевну с Победой в престижном конкурсе!


  Число просмотров: 375