Новость от 17 декабря 2020 г.
Культура
 

  О новогодних мероприятиях Детской школы искусств №69

 

 Детская школа искусств №69 города Кемерово готова к встрече Нового 2021 года! Фойе школы, концертный зал, фасад и окна здания украшены по–новогоднему, что свидетельствует о приближении прекрасного праздника!
Декабрь – один из самых динамичных месяцев в году, когда хочется всё успеть, подвести итоги уходящего года, поздравить знакомых, родных и близких с наступающим Новым годом.
В преддверии праздника коллектив школы искусств подготовил несколько видеоконцертов для детей кемеровского детского клинического психоневрологического санатория «Искорка», школ психолого-педагогической поддержки №27 и №101, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маленький принц». Музыкальную сказку «Белый хвостик», созданную для дошкольников, покажут в детских садах Ленинского района. Яркие видео–поздравления готовы для посетителей Кемеровского центра социального обслуживания населения.
11 декабря в концертном зале школы искусств состоялась видеосъемка для городского концерта фортепианной музыки «Рождественский рояль», в которой приняли участие два юных пианиста – Сычев Георгий и Ван Анастасия.
Хоровой коллектив «Искорки» осуществил видеозапись новогоднего ролика «С Новым годом!», а также звукозапись песни «Спят усталые игрушки» к городскому фестивалю «Рождественские звезды».
На отделении раннего музыкально-эстетического развития «Лира» учащиеся вместе с преподавателями также дружно готовятся к празднику. Ребята разучивают новогодние песенки, танцы, играют на фольклорных инструментах и с нетерпением ждут прихода Дедушки Мороза!
Творческие коллективы и солисты школы активно ведут подготовку к записи новогодних отчетных концертов, трансляции которых состоятся в социальных сетях учреждения в последнюю неделю декабря.

 

 


  Число просмотров: 529