Новость от 18 декабря 2020 г.
Культура
 

  В МАОУДО «Детская художественная школа города Кемерово» прошёл мастер-класс по керамике «Символ 2021 года»

 

  В ДХШ г. Кемерово продолжается ежегодный школьный фестиваль «Новогодний калейдоскоп творческих идей», в рамках которого проходят конкурсы, выставки и мастер-классы для учащихся и гостей школы.
18 декабря в рамках ещё одного школьного проекта «Мир красоты для каждого ребёнка» прошёл мастер-класс «Символ 2021 года» для детей с нарушением речи из ГОУ «Кузбасский центр образования». Ребята впервые побывали в мастерской керамики и впервые взяли в руки глину. Под руководством преподавателей С.В. Семёнова и М.Е. Никандровой, дети научились лепить из глины игрушку - весёлого бычка, ведь символ 2021 года - Бык. Юные скульпторы очень старались и у них получились замечательные бычки, каждый со своим характером. В процессе работы с глиной у детей развивается мелкая моторика, внимание и сенсорные навыки, они учатся чувствовать объём, форму и пропорции, пробуют создавать образ животного.
Созданный ребятами сувенир после просушки и росписи станет достойным украшением новогоднего интерьера или хорошим праздничным подарком.

 


  Число просмотров: 322