Новость от 21 декабря 2020 г.
Культура
 

  В музее-заповеднике «Красная Горка» начались новогодние мероприятия

 

 В музее-заповеднике «Красная Горка» начались новогодние мероприятия для организованных групп, которые будут продолжаться до середины января.
14 декабря на площадке Zoom юные интернет пользователи приняли участие в интерактивной игре «Что такое Новый год?» и узнали о новогодних традициях и особенностях праздника.
18 декабря для ребят из кемеровского детского сада №155 прошла театрализованная игровая программа «Музыкальная история на Красной горке». В холле музея гостей встречал символ года Бычок. По пути в сверкающий гирляндами каминный зал он познакомил юных горожан с музеем, рассказал историю о Горелой горе и Михайле Волкове и попросил ребят придумать зажигательную новогоднюю песню. «Инструменты» Барабан Тромбонович и Фортепиана Баховна подхватили идею символа года и «превратили» ребят в «ноты». Пятилетние участники оказались в самом центре волшебного события – рождении мелодии. Добрый Дедушка Мороз похвалил детей и рядом с нарядной елкой был дан праздничный концерт.
- Нашей задачей было подготовить для ребят веселый утренник, но вместе с тем, дать начальное представление об истории города и области, - комментирует заведующий научно-просветительским отделом Татьяна Карнаухова. В «Музыкальной истории» было много персонажей, ни один ребенок не остался без внимания. Судя по радостным лицам мальчишек и девчонок, праздник удался! Благодарим студентов Кемеровского областного колледжа культуры и искусств за участие в подготовке и проведении праздника.
Напомним, что для ребят постарше сотрудники музея подготовили просветительский экскурс «Новогодние часы», включающий в себя мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.
Предварительная запись и дополнительная информация по телефону 8(3842)45-46-46.

 


  Число просмотров: 335