Новость от 29 декабря 2020 г.
Культура
 

  Благотворительная акция «Добрая Елка» завершится под окнами детской больницы

 

 29 декабря 2020 года дети, находящиеся на лечении в Кемеровском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, получат подарки, собранные в ходе традиционной акции «Добрая елка». Акция проводится уже в одиннадцатый раз по инициативе сотрудников музея-заповедника «Красная Горка». К ним присоединяются неравнодушные кемеровчане, представители учреждений, организаций и предприятий города. В этом году свои подарки для детей, которые, в силу обстоятельств, встретят самый волшебный праздник в стенах больницы, передали Кузбасский филиал Сибирской генерирующей компании, депутаты Законодательного собрания Кузбасса и Кемеровского городского Совета народных депутатов, члены Общественной палаты Кузбасса, работники культуры и науки.
Прямо под окнами больничных палат состоится перфоманс с участием новогодних и сказочных персонажей.
- К сожалению, в этом году из-за эпидемической ситуации пришлось отказаться от проведения театрализованного представления с играми и хороводом, - комментирует ведущий методист музея Альбина Новаковская.
- Но ребята увидят сказочных новогодних персонажей из окон больничных палат: на территории больницы мы проведем перформанс и передадим детям подарки, которые для них подготовили наши друзья.

 


  Число просмотров: 377