Новость от 26 января 2021 г.
Культура
 

  Выставка детских работ «Ничто не забыто, никто не забыт»

 

 27 января 2021 года в группах социальных сетей Центральной детской школы искусств будет размещена выставка работ учащихся «Ничто не забыто, никто не забыт».
27 января важный в истории России день - 77-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и является одним из дней воинской славы России. К началу блокады в городе находилось недостаточное для длительной осады количество продуктов и топлива. В результате этого начавшийся в Ленинграде массовый голод, усугублённый особенно суровой первой блокадной зимой, проблемами с отоплением и транспортом, привёл к сотням тысяч смертей среди его жителей.
В экспозиции будут представлены работы, в которых ребята показали всю горечь, скорбь и невыносимые жизненные условия петербуржцев той суровой блокадной зимы – это и голод – «Блокадный хлеб», как люди набирали воду из Невы, единственную транспортную магистраль через Ладожское озеро – «Дорогу жизни». В дистанционной выставке будут представлены работы учащихся от 9 до 14 лет преподавателей Мальцевой О.Ю. и Горюткиной Ж.В.
Выставка будет интересна и поучительна зрителям разных возрастов – юным, начинающим художникам, студентам, преподавателям, родителям, любителям живописи.


  Число просмотров: 343