Новость от 10 февраля 2021 г.
300 лет КУЗБАСС
 

  Презентация фильма – поздравления «Тебе, Кузбасс, посвящается!»

 

 11 февраля 2021 года, в 16-50 в хоровом классе Центральной детской школы искусств, по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 9 состоится Презентация фильма – поздравления «Тебе, Кузбасс, посвящается!».
Фильм был создан сотрудниками ГАУК «Кузбасскино» на основе работ участников и победителей областного конкурса видеороликов, посвященных 300-летию Кузбасса. Областной конкурс проводился с 1 февраля по 10 декабря 2019 года. За этот период было отснято 60 видеопоздравлений из 17 населенных пунктов области. В конкурсе приняли участие творческие коллективы и объединения, школы, детские сады и жители родного края. В отборочный тур для голосования прошли 29 заявок. С 1 сентября по 31 октября 2019 года проходило народное голосование за лучший видеоролик кинопроекта «Тебе, Кузбасс, посвящается!». Победителей выбирали сами кузбассовцы по средствам интернет коммуникации.
От Центральной детской школы искусств в конкурсе приняли участие, набрали большое количество голосов и стали лучшими детские коллективы: Образцовый коллектив Концертный хор старших классов «Юность» (рук. Дорофеева О.Ю.), Образцовый коллектив Концертный хор мальчиков «Орфей» (рук. Мартынюк С.Ю.) и Народный коллектив Оркестр русских народных инструментов (рук. Соловьев А.В.).
На презентации участникам конкурса и гостям будет представлен фильм – поздравление, а так же хор «Юность» и хор «Орфей» исполнят свои творческие номера.


  Число просмотров: 495