Новость от 16 марта 2021 г.
Культура
 

  Районный праздник проводов русской Зимы «МАСЛЕНИЦА, гуляй! В Кузбасс всех приглашай!»

 

 14 марта на площади ДК «Содружество» состоялся районный праздник проводов русской Зимы «МАСЛЕНИЦА, гуляй! В Кузбасс всех приглашай!»

Праздник встречи весны состоялся как никогда насыщенный событиями и приятными сюрпризами, играми, народными забавами. В празднике приняли участие команды и волонтёры от школ ж.р. Кедровка. Спортивные соревнование провели представители ДЮСШ №1.

Районный конкурс "Как на масленой неделе, из печи блины летели" среди самых активных семей ж.р. Кедровка получился не только ярким и праздничным, но ещё и вкусным. Участники конкурса приготовили самые разные и вкусные блины: юбилейный блин (оригинальное оформление блинов или кулинарное блюдо на основе блинов с символами 300-летия Кузбасса), «Кузбасс многонациональный» (блины или блюда по национальным рецептам), блин с самой оригинальной начинкой, «Ой, блин, ты мой блин» (самый большой блин), «Всем блинам блин» (самый креативный блин), «Все, что есть в печи, все на стол мечи» (самый широкий ассортимент блинов).

Группы поддержки каждой команды выступили с музыкальными номерами, и поздравили всех гостей с широкой масленицей.
На площади ДК была развернута праздничная торговля, шашлыки и, конечно же, символ праздника – блины.

Детворе также было, где разгуляться: специально для ребят были проведены конкурсы, эстафеты и каждый участник получил сладкий приз.
В концертной программе выступили творческие коллективы ДК «Содружество» .
Самые активные участники всех соревнований, конкурсов и игр получили призы, предоставленные нашими партнёрами: сети салонов оптики «ВИЗУС-2», компании АРС Мебель, магазина цифровой и бытовой техники ДНС, кондитерской на Рутгерса, ресторана «Макдональдс» косметической компании «Тианде».

Традиционный хоровод вокруг «Масленицы» стал символом уходящей зимы и наступлением любимой и долгожданной поры года – весны.

 


  Число просмотров: 485