Новость от 5 апреля 2021 г.
Культура
 

  «Гогольfest»

 

 1 апреля на площадке перед библиотекой им.Н.В.Гоголя проходила ежегодная «Сорочинская ярмарка или «Гогольfest» - акция с мистическим уклоном, посвященная дню рождения великого писателя Николая Васильевича Гоголя.
В атмосфере праздника, несмотря на прохладную весеннюю погоду, гости мероприятия «от мала до велика» веселились от души: пели песни, частушки, водили хоровод, играли в народные игры и многое другое.
На интерактивных зонах и локациях: «Угощения от Панночки», «Предсказания от Гоголя», «Первоапрельские забавы», «Мистические вопросы», гостей встречали узнаваемые герои гоголевских произведений. Участникам акции была предоставлена возможность проверить свои знания о творчестве великого русского писателя в литературной викторине и получить сладкий приз, сфотографироваться с героями произведения «Вечера на хуторе близ Диканьки», узнать судьбоносное предсказание от самого Автора.
Для горожан работали торговые ряды мастериц декоративно-прикладного творчества, книжные выставки и развалы, фотозона, на которой происходило перевоплощение в гоголевских героев, дегустация сала, горячий чай с кренделями и сушками. Веселую атмосферу создавали фольклорные ансамбли «Раздолье», «Сибирская частушка» и ученики Детской школы искусств №69, под руководством преподавателя по вокалу Ильченко Т.А.
Все участники «Гогольfestа» получили массу положительных эмоций, вспомнили произведения писателя мирового значения, чьим именем названа одна из самых крупных городских библиотек.

 


  Число просмотров: 486