Новость от 5 апреля 2021 г.
Культура
 

  XV Ежегодный конкурс юных чтецов

 

 11 апреля 2021 года в 12.00 МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г.Кемерово проводит в библиотеке им.Н.В.Гоголя (пр.Ленина, 135) XV Ежегодный конкурс юных чтецов, посвящённый Дню космонавтики.
В преддверии международного праздника «Всемирный день авиации и космонавтики» и государственного праздника «День космонавтики» конкурс чтецов проводится среди юных читателей библиотек города уже юбилейный 15 раз. В 2021 году конкурс приурочен к 60-летию первого полета человека в космос.
Организатором конкурса ежегодно выступает муниципальная информационно-библиотечная система, при поддержке управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации г.Кемерово. Партнеры проведения конкурса: Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области, МАУК «Театр для детей и молодежи».
В конкурсе примут участие чтецы от 7 до 15 лет, прошедшие отборочный тур в 26 городских библиотеках. По условиям конкурса, для выступления ребята могли выбрать поэтические произведения об авиации и космонавтике, в том числе собственного сочинения.
В программе мероприятия: конкурсное прочтение произведений, вручение благодарственных писем и сувениров участникам поэтических состязаний, награждение победителей в трёх возрастных группах дипломами и памятными призами. В библиотеке будет работать книжная выставка «Космос – это здорово!», выставка фотографий и тематическая фотозона.
Финал конкурса соберет юных читателей кемеровских библиотек и их родителей, представителей аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области, администрации города Кемерово, педагогов, библиотекарей, всех заинтересованных кемеровчан.


  Число просмотров: 429