Новость от 20 апреля 2022 г.
Культура
 

  Музей-заповедник «Красная Горка» принял участие в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

 

 18 апреля в Международный день памятников и исторических мест сотрудники музея-заповедника «Красная Горка» организовали экологический субботник на территории достопримечательного места Красная горка, поддержав акцию «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».
От накопившегося за зиму мусора были очищены пешеходная дорожка от музея до монумента «Память шахтерам Кузбасса» и лесная зона, расположенная вокруг него. От сора и грязи был освобожден памятник электрикам В. Майору и В. Ванину. Начало работ на каждой локации сопровождалось экскурсией об истории и значимости объекта.
- Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» призвана привлечь внимание общественности к сохранению нашего культурного наследия, - комментирует директор музея Наталья Шелепова. – Мы рады, что на наш призыв участия в субботнике откликнулись коллективы кемеровских учреждений образования. Благодарю всех, кто своим трудом внес лепту в долголетие достопримечательностей.
Вместе с сотрудниками музея в акции приняли участие члены Молодежного парламента города Кемерово, учащиеся школ №№39,70,74, студенты Кузбасского колледжа культуры и искусств, Кузбасского педагогического колледжа, Кемеровского аграрного техникума, Кемеровского профессионального технического техникума, Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг, Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии.
В этот раз экологическая акция объединила более 100 человек.






 

 

 

 

 

 


  Число просмотров: 147