Новость от 23 мая 2022 г.
Культура
 

  Открытие выставки «Легенды Сибири» и праздничный концерт

 

 24 мая 2022 года в 16.00 ч. в Центральной детской школе искусств по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 9 в рамках Дня славянской письменности и культуры состоится открытие выставки кузбасского художника Константина Эпова «Легенды Сибири» и в 17.00 праздничный концерт солистов и творческих коллективов.
В выставочном зале будет представлена персональная выставка профессионального кузбасского художника, члена Союза художников России, педагога - Константина Витальевича Эпова. Творческие работы Константина Витальевича находятся в музеях, организациях и частных коллекциях в России и за рубежом. Художник занимается живописью, станковой и книжной графикой. Имеет статьи и публикации в различных российских изданиях. Константин Эпов постоянный участник городских, региональных и международных выставок и конкурсов изобразительного искусства. На выставке будут представлены работы, отображающие сибирскую природу, животных, эпическое повествование о народах Сибири. Все работы очень яркие, интересные, которые будоражат воображение и на них хочется смотреть бесконечно.
В концертном зале состоится праздничный концерт, в котором примут участие детские творческие коллективы школы: Образцовый коллектив концертный хор старших классов «Юность» (рук. Дорофеева О.Ю.), хореографическая студия «Изюминка» (рук. Пушкарева М.В.), учащиеся и преподаватели по классу академического вокала, фортепиано и народных инструментов. Прозвучат произведения российских авторов, русские народные песни.
Праздничное мероприятие, которое состоится в рамках Года культурного наследия народов России и Дня славянской письменности и культуры будет интересно для слушателей разного возраста – школьникам, студентам, родителям, ветеранам, преподавателям, а также любителям музыки, живописи и графики.
Вход свободный для всех. Доступная среда.

 


  Число просмотров: 214