Новость от 1 июня 2022 г.
Культура
 

  Праздник лета и детства в ж.р. Промышлённовский

 

 1 июня на площади ДК "Содружество" жилого района Промышлённовский весело, шумно, ярко и красочно прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей, который ознаменовал начало летних каникул и открытие нового сезона работы летней площадки "Игроландия"!

В 16-00 в "Летней творческой лаборатории" начался мастер-класс от Татьяны Усовой по изготовлению солнышка в технике "бумагопластика". Были организованы выставка от библиотеки "Лада" и ДШИ №61. Особой популярностью пользовалась "Мастерская аквагрима" от преподавателя ДШИ №61 Евгении Викторовны Морозовой!

В течение праздника волонтёры в ростовых куклах дарили детям отличное настроение, танцуя вместе с ними и принимая участие в весёлых фотосессиях! Все желающие могли порисовать цветными мелками на асфальте, а также стать участником интерактивной выставки-раскраски работ пациентки Кедровского психоневрологического интерната Алёны Татьмяниной "Мои пернатые друзья".

В первой части праздничной программы состоялось дефиле от учащихся художественного отделения ДШИ№61 "Разрисуем красками этот белый свет", а также подведение итогов районных конкурсов детского творчества . Призы были любезно предоставлены партнёрами ДК - сетями салонов оптики "Визус-2" и ресторанов "МакДональдс"

Затем состоялась большая концертная программа "Детство - волшебная страна! с участием всех творческих коллективов детской художественной самодеятельности Дворца культуры "Содружество" жилого района Промышлённовский.

По окончанию программы в Белом зале ДК прошла церемония награждения участников творческих коллективов по итогам творческого сезона.

 


  Число просмотров: 123