Новость от 14 июня 2022 г.
Культура
 

  Фестиваль "Душа баяна и гармони"

 

 10 июня 2022 г. на Набережной Кировского района состоялся Городской музыкальный фестиваль "Душа баяна и гармони" посвященный Дню России и Дню города Кемерово.
Фестиваль проводится с целью популяризации самодеятельного творчества жителей города Кемерово и ориентирован на активизацию деятельности народного музыкального исполнительства, пропаганду игры на баяне, гармони и аккордеоне. В год народного искусства и нематериального культурного наследия данное мероприятие содействует воспитанию у граждан чувства гордости за историческое наследие и современные достижения в области искусства.
На участие в фестивале поступило 19 заявок от исполнителей разного возраста, которые представили свою игру на баяне, гармошка и аккордеоне. Вместе с виртуозной игрой вокалисты в народном и академическом исполнении дарили своё творчество зрителю. Каждому участнику были вручены Благодарственные письма от Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.
Наш фестиваль предоставляет уникальную возможность каждому проявить свои таланты и дарования, а зрителям услышать самые яркие выступления наших самодеятельных артистов и получить заряд творческой позитивной энергии, которую всегда дарит нам баянная музыка. Выступления земляков и профессиональных исполнителей встречали бурными аплодисментами. Звучали популярные мелодии, уже ставшие народными, а также авторские песни. Многие композиции проникновенно подпевали все присутствующие, а от зажигательной музыки ноги сами пускались в пляс. Удивительно, насколько душевной и объединяющей может быть песня! И как всем нам близка душа баяна!

 

 


  Число просмотров: 184