Новость от 28 июня 2022 г.
Культура
 

  Культурно-исторический бал для школьников

 

 24 июня в 19:30 часов в МАУ «ДК им. 50-летия Октября» состоялся культурно-исторический бал для школьников в рамках проекта «Пушкинская карта».
Дворец культуры распахнул свои двери для выпускников пяти школ Кировского района города Кемерово: МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «СОШ №15», МБОУ «СОШ №19», МБОУ «СОШ №74», МБОУ «СОШ №82».
На мероприятии присутствовали почетные гости: Заместитель Главы города Кемерово, начальник территориального управления Кировского района администрации города Кемерово Алексей Сергеевич Яковлев; Заместитель начальника управления образования администрации города Кемерово, заведующая территориальным отделом образования Рудничного и Кировского районов города Кемерово Наталья Анатольевна Иванова; Депутат Кемеровского городского совета народных депутатов, директор муниципального автономного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района города Кемерово» Наталья Викторовна Филимонова
Выпускники и их родители узнали о традициях и истории проведения выпускных в России начиная со времен Петра I, юнкеров и кокеток, заканчивая комсомолками и комсомольцами и вплоть до наших дней.
Вальс выпускников стал одним из главных событий вечера, выпускники при подготовке узнали и изучили многие другие танцы такие как фокстрот и чарльстон, но решили остановиться на всеми любимом вальсе.
Коллективом Дворца культуры, была подготовлена выставка о каждой школе, история которых берет свое начало с момента основания школ, а также о выдающихся выпускниках каждой из них.
Главным событием вечера стало торжественное мероприятие, на котором выпускники, учителя и родители получили свои заслуженные награды, к которым шли на протяжении многих лет.
Выпускников наградили Золотым и Серебряным знаком «Отличник Кузбасса» за отличную учебу, высокие результаты государственной итоговой аттестации; почетной грамотой управления образования администрации города Кемерово за отличную учебу, высокие результаты государственной итоговой аттестации; и Почетной грамотой управления образования администрации города Кемерово за проявленную активную жизненную позицию, организацию деятельности школьного самоуправления, детских молодежных объединений и волонтерского движения в образовательных организациях г. Кемерово.
Родители были награждены благодарственными письмами Территориального управления Кировского района администрации города Кемерово за достойное воспитание детей и активное участие в жизни класса и образовательных учреждений Кировского района;
Учителя были удостоены Благодарственными письмами за добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с окончанием 2021-2022 учебного года
Мероприятие было наполнено патриотическими номерами и сказочной атмосферой, а ведущие рассказали выпускникам обо всех аспектах и традициях празднования выпускного вечера в России.

 


  Число просмотров: 141