Новость от 2 августа 2022 г.
Культура
 

  Интерактивный фестиваль, посвященный Дню строителя

 

 6 августа 2022 года с 12.00 до 17.00 часов в Линейном парке бульвара Строителей (от просп. Ленина до просп. Химиков) состоится интерактивный фестиваль, посвященный Дню строителя.
На главной сцене состоится выступление почетных гостей, торжественная церемония награждения представителей строительных профессий и праздничная концертная программа лучших творческих коллективов учреждений культуры Кемерово.
На территории Линейного парка будут представлены различные интерактивные площадки для детей и взрослых, где можно не только поиграть в Большую дженгу, помериться силой и ловкостью в спортивных локациях, но и покрасить заборы, изготовить шляпу маляра, сплести корзинку из лозы или поработать на гончарном круге, стать строителем масштабной стройки в «Мега-Лего», скульптором в «Большой песочнице» или архитектором Картонного города. Здесь же планируется подведение итогов городского конкурса «Архитектура России».
Тем, кто увлечен стройкой, есть возможность стать участниками различных мастер-классов в Галерее строительных организаций, научиться вязать крючком арматуру, монтировать кровлю, выливать изделия, варить металлические пластины или посоревноваться в распиле бревен, кладке кирпичной стены, в забивании гвоздей с одного удара. Готовым заняться всерьез строительством или покупкой без хлопот, будет возможность без долгих ожиданий получить ответы у специалистов банковского сектора представленного в Галерее финансовых организаций.
Любителям пассивного отдыха организованы фудкорты и развлекательные площадки, где можно посмотреть концерты вокальных и хореографических коллективов, духовых оркестров, юмористическое ток-шоу «Веселый монтажник» Лиги КВН, показательные выступления и мастер-классы по разным видам спорта, а также посетить презентационные выставочные площадки, лаундж-зоны и сделать памятное фото в тематических фотозонах и многое другое.

 


  Число просмотров: 278