Новость от 2 августа 2022 г.
Культура
 

  Твоя фамилия Волков? Тогда читай внимательно! Эта информация для тебя!

 

 26 августа 2022 года на Московской площади состоится фестиваль "Волков - FEST", в рамках празднования Дня шахтера. Михайло Волков – сибирский рудознатец в 1721 году обнаруживший в «горелой горе» (близ современного г. Кемерово) пласт каменного угля и ставший настоящим символом города Кемерово. Его имя неразрывно связано с историей Кузбасса, города Кемерово и празднованием Дня шахтера.
Фестиваль даст возможность людям, носящим фамилию родоначальника шахтерского края, собраться вместе на площади празднования городского Дня шахтера и вместе отметить главный праздник Кузнецкого угольного бассейна.

Участников фестиваля ждёт много интересного: мастер-классы, семейные игры, викторины и многое другое! Кульминацией фестиваля станет розыгрыш подарков, поэтому скорее открывай положение фестиваля, там ты узнаешь все подробности.

А если твоя фамилия не Волков, но у тебя есть такие знакомые, скорее скидывай им эту запись, мы ждём именно его!
P.S.: Все участники фестиваля будут награждены благодарственными письмами и памятными сувенирами. А специальными призами будут награждены участники, отмеченные как «Самая многочисленная семья Волковых» и «Лучший косплей на Михайло Волкова». Поэтому наряжайтесь и приходите всей семьёй!

 


  Число просмотров: 326