Новость от 27 октября 2022 г.
Культура
 

  Фестиваль «Куzбасс многонациональный»

 

 26 октября в преддверии празднования Дня народного единства и в рамках Года культурного наследия народов России в Белом зале Дворца культуры «Содружество» состоялся районный фестиваль творчества учащихся «КуZбасс многонациональный». В конкурсной программе фестиваля приняли участие учащихся 7-ых классов школ жилого района Кедровка города Кемерово.
Командам заранее было дано задание представить народы, проживающие на территории Кузбасса, а также их национальные блюда. Участники очень творчески отнеслись к заданиям и познакомили зрителей с традициями и обычаями белорусов, узбеков, шорцев, корейцев, казахов и русских.
Каждая команда накрыла стол с национальными блюдами и выступила перед зрителями с творческой презентацией, в которой раскрыла всю красоту и обычаи народов Кузбасса.
В финале мероприятия все участники отвечали на вопросы тематической викторины. Последний вопрос викторины показал всем на сколько хорошо ребята знают текст гимна Кузбасса. Все участники мероприятия дружно исполнили «Рабочую мелодию Кузбасса».
Завершился фестиваль дегустацией национальных блюд и общим хороводом по песню «Я, ты, он, она – вместе дружная страна». Наставникам команд были вручены Благодарственные письма ТУ ж.р. Кедровка Промышленновский и Управления образования администрации г. Кемерово. Каждая команда получила Дипломом за активное участие в районном фестивале и заряд положительной энергии.

 


  Число просмотров: 151