Новость от 11 ноября 2022 г.
Культура
 

  Выставка Эльвиры Сурниной «Палитра вдохновения»

 

  В выставочном зале Детской художественной школы г. Кемерово представлена персональная выставка Эльвиры Сурниной «Палитра вдохновения». Эльвира Владимировна Сурнина, член КО ВТОО «Союз художников России» и Международной федерации художников при ЮНЕСКО. В экспозицию вошли 24 работы маслом, это пейзажи, натюрморты и творческие композиции.
Эльвира Владимировна Сурнина окончила Кемеровское художественное училище, а затем Московскую государственную текстильную академию им. А. Н. Косыгина (Факультет прикладного искусства). Она постоянный участник городских, областных и всероссийских выставок, организовала несколько персональных. В 2009 году Эльвира Владимировна Сурнина совершенствует своё мастерство в Китае по приглашению музея «Русского искусства» (г. Харбин). В 2022, юбилейном, для художника, году Эльвира Владимировна получила почётный знак «За заслуги перед городом».
На открытии выставки в ДХШ г. Кемерово мастера приветствовали преподаватели и учащиеся. Эльвира Владимировна рассказал ребятам о профессии художника, о том, как возникает замысел картины. Все вместе прошлись по экспозиции, поговорили о работах, о колорите и материале, об образе и его эмоциональной составляющей в живописи.
Персональная выставка Эльвиры Владимировны Сурниной «Палитра вдохновения» проходит в рамках национального проекта «Культура» и школьного проекта «Художники города Кемерово - детям» и продлится до 15 января 2023 года.


  Число просмотров: 196