Афиша мероприятий на неделю||Афиша мероприятий в городе Кемерово, выставки, конкурсы.

План мероприятий
управления культуры, спорта и молодежной политики
с 18 по 24 марта

Центральный район

 

Театр для детей и молодежи, ул. Арочная, 37
20.03 в 19-00 Премьера спектакля «Портрет Дориана Грея» 14+
21.03 в 18-30 Спектакль «Про Любовь и Нелюбовь» 18+
22.03 в 18-30 Спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» 12+
23.03 в 17-00 Спектакль «Обыкновенная история» 12+
24.03 в 12-00 Спектакль «Сонландия» 0+
24.03 в 17-00 Спектакль «Продавец дождя» 12+

 

Дворец молодежи, ул. Рукавишникова, 15
19.03 в 18-00
24.03 в 12-00
Школа подготовки вожатых 12+
23.03 с 10.00 до 17.00 Детский образовательный форум «КУБ» 12+

Городской клуб ветеранов, ул. Весенняя, 10
18.03 в 11-00 Тематическая программа «Память вечна», посвященная Ходынской трагедии 0+
22.03 в 12-00 Музыкальный салон клуба «Ретро» 0+
22.03 в 13-00 Литературная гостиная «Театр души моей» 0+

Центральная детская школа искусств, ул. Красная, 9
18-24.03 с 09.00 до 17.30 Персональная выставка работ преподавателя художественного отделения О.Н. Киселевой «Творческая мастерская» 6+
19.03 в 18-00 Отчетный концерт солистов и ансамблей Фортепианного отделения «Добрый волшебник – Рояль!» 6+

Библиотека на Весенней, ул. Весенняя, 7
21.03 в 16-15 Развлекательно-игровая программа «Путешествие в Театрлэнд» 6+

СК «Арена», ул. Гагарина, 124а
24.03 в 10-00 Первенство города Кемерово по Киокусинкай «Первое Татами» среди младших юношей и девушек, юношей и девушек, юниоров и юниорок 6+

Лицей № 62, ул. Весенняя, 17
24.03 с 10.00 до 18.00 Открытое зимнее первенство города Кемерово по футболу среди детских и юношеских команд в сезоне 2018-2019 (юноши 2008-2009 г.р.) 6+

Средняя общеобразовательная школа №35, пр. Октябрьский, 40а
24.03 в 10-00 Чемпионат и первенство города по традиционному ушу 6+

Стадион «Химик», ул. Калинина, 4
18-22.03 с 20.00 до 22.00 Весенняя акция на катке «Весна идёт, скорей на лёд!»: билеты на массовые катания для групп от 20 чел. со скидкой до 70% 6+
24.03 с 09.00 до 12.00 Первенство Кемеровской хоккейной лиги «Кубок Михайло Волкова» среди детских команд МБФСУ «СШОР по хоккею с мячом» в сезоне 2018-2019 гг. 6+
24.03 в 15-00 Благотворительная акция «На каток в выходной»:
бесплатное посещение массовых катаний воспитанниками детских домов, школ-интернатов 6+

Спортивный зал КемГУ, пр. Советский, 73
23.03 в 11-00 Чемпионат города по баскетболу СКБЛ сезона 2018/2019 (1 группа) 0+
23.03 с 10.00 до 21.00 Зимний чемпионат и открытое первенство города по мини-футболу среди команд любительских футбольных клубов сезона 2018-2019 года 6+

Ленинский район  

 

Культурный центр, пр. Ленина, 164
20.03 Игровая программа «Здравствуй, весна!» 6+

 

Линейный парк бульвара Строителей
22.03 в 13-30 Фестиваль здоровья и северной ходьбы Всероссийской акции «Ходи Россия, ходи Кузбасс!» 6+

Детская школа искусств № 69, пр. Ленина, 137/2
20.03 в 18-30 Концерт фортепианных ансамблей «Вместе веселее!» 0+

Детская музыкальная школа №4, пр. Ленина, 160а
18.03 в 17-40 Отчетный концерт хоровых коллективов «Веселых звуков стройный хор» 0+
20.03 в 17-40 Отчетный концерт «Кузбасс музыкальный», посвященный 300-летию образования Кузбасса 0+
22.03 в 15-00 Концертная программа «Весна идет! Весне дорогу!» в рамках открытия Школьного конкурса юных музыкантов 0+

Детская библиотека им. А.М. Береснева, б-р Строителей, 7
19.03 в 13-00 Занятие оригами «Кукольный театр» 0+

Библиотека им. Н.В. Гоголя, пр. Ленина, 135
20.03 в 11-00 Литературный фестиваль «Все книжки в гости к нам» 6+

ГЦС «КУЗБАСС», б-р Строителей, 55
18.03 в 21-10
19,23,24.03 в 19-40
20.03 в 20-40
22.03 в 21-30
Зимний чемпионат и открытое первенство города по мини-футболу среди команд любительских футбольных клубов сезона 2018-2019 года 6+
22.03 с 14.45 до 20.00 Первенство России по мини-футболу среди команд высшей лиги
в 19-00«ЗИК» г. Екатеринбург - «Корпорация АСИ» г. Кемерово 6+
23.03 с 12.45 до 18.00 Первенство России по мини-футболу среди команд высшей лиги
17-00«Корпорация АСИ» г. Кемерово – «КЕХУ» г. Екатеринбург 6+
24.03 с 12.45 до 18.00 Первенство России по мини-футболу среди команд высшей лиги
17-00 «Синара-ВИЗ-Д» г. Екатеринбург- «Корпорация АСИ» 6+


КМЖ «Союз», б-р Строителей, 12
23,24.03 в 09-00, в 14-00 Турниры выходного дня по настольному теннису среди детей и подростков и взрослого населения 6+

Средняя общеобразовательная школа №77, пр. Октябрьский, 56б
23.03 в 15-00 Городской турнир по волейболу «Живи и помни» среди смешанных команд 6+

Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий, пр. Ленинградский, 23д
23,24.03 в 10-00 Чемпионат и первенство Кемеровской области по альпинизму (ледолазание-трудность) среди мужчин, женщин, юношей, девушек, мальчиков и девочек 6+

СШ № 7, ул. Ворошилова, 13
19-21.03 с 10.00 до 14.00 Выполнение нормативов ВФСК «ГТО» 6+
19.03 в 12-00 1 муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд 6+

Спортивный зал КемГУ, б-р Строителей, 47
23.03 в 10-00
24.03 в 09-00
Открытый Чемпионат г. Кемерово по бадминтону среди клубных команд 6+
23.03 в 17-00 Первенство города по баскетболу среди девушек СКБЛ сезона 2018/2019 6+
24.03 с 10.00 до 17.00 Чемпионат города Кемерово по волейболу среди женских команд 6+

 Заводский район  

 

Кемеровский областной колледж культуры и искусств, ул. Карболитовская, 11
22.03 в 14-00 XVI Фестиваль художественного творчества студенческой молодежи образовательных учреждений профессионального образования г. Кемерово 6+

 

Детская библиотека «Островок доброты», ул. Космическая, 25
20.03 в 13-00 Игра-представление «Ожившие герои книг» 6+

ГШК им. М.И. Найдова, ул. Соборная, 5
23,24.03 в 11-00 Турниры выходного дня по шашкам среди детей, подростков и взрослого населения 6+
23.03 в 15-00 Турнир выходного дня по шахматам среди детей и подростков 6+
24.03 в 15-00 Турнир выходного дня по шахматам среди детей и взрослого населения 6+

Кемеровская служба спасения, ул. Красноармейская, 59а
24.03 с 11.00 до 18.00 Чемпионат города Кемерово по волейболу среди мужских команд 1 Лиги 6+

Ледовая арена «Кемерово», пр. Молодежный, 7
24.03 с 10.00 до 20.00 Первенство Сибирского федерального округа по хоккею среди юношей до 12 лет. 3 этап (группа Б)
09-30 парад открытие 6+

Стадион «Сибиряк», ул. Сибиряков-Гвардейцев,189 к3
23.03 с 11.30 до 15.30 Зимнее первенство города и Кубок города по футболу среди команд лфк (формат 8х8), посвященное 300-летию Кузбасса и открытое первенство г. Кемерово и Кубок г. Кемерово по мини-футболу 6+
24.03 с 10.00 до 17.00 Открытое зимнее первенство города по футболу среди детских и юношеских команд в сезоне 2018-2019 г., (юноши 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р.) 6+


Рудничный район 

Музей-заповедник «Красная горка», ул. Красная горка, 17
ежедневно 09.00-17.30 Экспозиции: «Как Россия прирастала Кузбассом…»,
                                                                     «Телескоп в прошлое»,
                                                                     «Шахтная монорельсовая дорога»
                                              Выставки: «Директор Автономной индустриальной колонии «Кузбасс»                                                                               Себальд Рутгерс: жизнь и идеалы»,
                                                                   «Первым был Копикуз!»,
                                                                   «Коксоград»,
                                                                   «Достопримечательное место Красная Горка»,
                                                                   «Маленькая Голландия на Красной Горке»0+
ежедневно 09.00-17.30 Пешие экскурсии:«Угледобыча в кузбассе»,
                                                                   «Семь чудес Кузбасса. Монумент «Память шахтерам Кузбасса»,
                                                                   «В гости к Михайло Волкову» (по заявкам),
                                                                   «Прогулки по городу»
                                             Автобусные экскурсии (по заявкам): «Город, рожденный углем»,
                                                                                                          «От Красной Горки до Лесной Поляны» 0+

 

Дворец культуры Шахтеров, пр. Шахтеров, 2
18.03 в 14-00 Городской фестиваль самодеятельного творчества ветеранов 0+
23.03 в 10-00 Кинофестиваль любительских фильмов «Мотооскар», проходящий под эгидой Ассоциации Мотоклубов Сибири и Кемеровского мотоклуба Cerberus 12+
24.03 в 09-00 Международный конкурс талантов «Арт Триумф» 0+

 

Дворец культуры шахтеров, п. Боровой, ул. Городецкая, 1а
19.03 в 18-00 Молодежная спортивно-развлекательная программа «Быстрее, выше, сильнее!» 14+
20.03 в 17-00 Познавательный урок «Наш танец» для участников детского хореографического коллектива «Надежда» 0+
21.03 в 12-30 Познавательно-игровой урок «Экологический марафон» 0+

Библиотека «Надежда», пр. Шахтеров, 2
19.03 в 13-30 Квестовый крокодил «Неожиданный театр» 6+

Спортивный зал КузГТУ, пр. Шахтеров, 14а
23.03 в 14-30 Чемпионат города по баскетболу СКБЛ сезона 2018/2019 (1 группа) 6+
24.03 в 11-00 Чемпионат города по баскетболу СКБЛ сезона 2018/2019 (2 группа) 6+

СК «Северный», ул. Нахимова, 248
22.03 в 20-00
23,24.03 в 12-00
Городской чемпионат Любительской волейбольной лиги 6+
23,24.03 в 14-30 Чемпионат города Кемерово по волейболу среди мужских команд 2 Лиги 6+

СШОР №3, ул. Волкова, 45
19,21.03 в 11-00 Выполнение нормативов ВФСК «ГТО» 6+
24.03 в 12-00 Открытое первенство города по лыжным гонкам «Традиционные соревнования памяти мастера спорта по лыжным гонкам, воина-горноспасателя А. Горбачева, погибшего при ликвидации аварии на шахте «Есаульская» 6+

Стадион «Шахтер», ул. Рутгерса, 32
20.03 с 10.00 до 13.00 Выполнение нормативов ВФСК «ГТО» 6+

Кировский район  

Дворец культуры им. 50-летия Октября, ул. 40 лет Октября, 18
19.03 в 11-00 Работа детского клуба «Малышок» 0+
22.03 в 11-00 Игровая программа «Весна на дворе» 0+

 

Детская школа искусств №50, ул. 40 лет Октября, 11а
20.03 в 18-30 Отчетный концерт фортепианного, струнно-смычкового отделений «Его Величество Рояль и Королева Скрипка!» 0+
21.03 с 08.00 до 20.00 Школьная выставка учащихся отделения декоративно-прикладного искусства и преподавателя Каретиной Н.Ф. «Лоскутные узоры» 0+
22.03 в 18-30 Отчётный концерт хоровых отделений «Слова и звуки, звуки и слова!» 0+
22.03 с 08.00 до 20.00 Выставка работ учащихся художественного и декоративно прикладного отделений «Египет» 0+

СК «Кировец», ул. Ушакова, 2
18-21.03 в 10-00 Областные соревнования по волейболу среди юношей 2005-2006 гг. р. 6+
23.03 в 10-00 Городские соревнования по плаванию на призы Детской Лиги плавания 6+
23.03 в 16-00 Открытое зимнее первенство города по футболу среди детских и юношеских команд в сезоне 2018-2019 г. (мальчики 2010-2011 г.р.) 6+
24.03 в 10-00 Открытое зимнее первенство города по футболу среди детских и юношеских команд в сезоне 2018-2019 г., (девочки) 6+

Стадион «Кировец», ул. Назарова, 1
24.03 с 11.30 до 15.30 Зимнее первенство города и Кубок города по футболу среди команд любительских футбольных клубов (формат 11х11) 6+

 

Жилой район Кедровка, Промышленновский   

 

Дворец культуры Промышленновский, ул. Промшоссе, 56а
19.03 в 14-00 Познавательная программа «Великий пост: история, смысл, правила питания», в рамках работы клуба «Ветеранская гостиная» 6+
20.03 в 12-30 Кинолекторий для школьников «Дети мира против наркомании» 12+
23.03 в 12-00 Квест-игра «Выживает умнейший» в рамках программы «Развивающая суббота кемеровского школьника» 6+

 

Дворец культуры «Содружество», ул. Новогодняя, 15а
20.03 в 17-00 Конкурс не профессионального творчества учащихся школы №52 «Благородные девицы», по мотивам кинофильмов режиссера Марка Захарова 6+
23.03 в 10-00 Спектакль «Робинзон Крузо» Новосибирского театра «Заводной апельсин» 0+
23.03 в 11-30 Творческая встреча с актерами Новосибирского театра «Заводной апельсин» в рамках года театра 6+
23.03 в 17-00 Спектакль «Выходной по-французски» Новосибирского театра «Заводной апельсин 14+

Детская школа искусств №61, ул. Ленина, 1а
18–24.03 с 08.00 до 20.00 Персональная выставка фоторабот учащегося художественного отделения М. Бадигова «Мир глазами ребенка» 0+
18-24.03 с 08.00 до 20.00 Выставка творческих работ учащихся художественного отделения «Весеннее настроение» 0+

СК «Олимп», Греческая деревня, 157а
18,19,21.03 с 11.00 до 12.00 Выполнение нормативов ВФСК «ГТО» 6+

СК «Горняк», ул. Стадионная, 22а
20.03 в 10-30 Спортивно-развлекательная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья!» 6+
20.03 с 13.00 до 14.00 Выполнение нормативов ВФСК «ГТО» 6+